November, 2018

22nov10:00- 11:30Inglise keele B1 vestluskursus (vene keele baasil)Курс разговорного английского языка на уровень В1.1, Пн 10.45 - 12.15 / Чт 10.00 - 11.30 Преподаватель Айжана Хасанова, 40 ак.ч в группе из 4-5 человек, 380 евроOne guest is attending

Курс предназначен тем, кто изучал английский язык, но был вынужден сделать в обучении перерыв, хочет освежить знания в английском языке и “разговориться”. Форма разговорного курса предполагает больший объём разговорной практики по сравнению с обычным курсом, поскольку обучение направлено не на освоение нового грамматического материала, а на закрепление и повторение изученного ранее, на применение его на практике. Поэтому в программу курса включено большое количество дискуссий, творческих заданий, ролевых игр. Курс поможет почувствовать себя увереннее, если Вы планируете в ближайшее время посетить страну, где английский является языком международного общения или если Вы хотите начать более активно общаться на этом языке с англоговорящими клиентами и знакомыми.

B1.1 (Pre-Intermediate module 1):

Первый модуль из трёх курса Pre-Intermediate (В1) посвящен повторению и закреплению навыков говорения студентов и более глубокому усвоению грамматических тем.

По результатам курса студенты смогут:

1. Чувствовать себя более уверенно в повседневных разговорах;
  2. Говорить о себе и об окружающих, о стилях жизни и привычках;
  3. Говорить о прошлом, рассказывать истории;обсуждать интересные факты из прошлого ;
  4. Строить планы на будущее; делать предположения о будущем;
  5. Рассуждать на темы моды, путешествий, здоровья и т.д.

Темы курса:

1. Знакомство. Распространенные вопросы. Повторение порядка слов в вопросах, распространенных глагольных выражений.
  2. Люди и отношения. Описание внешности и характера, привычек. Настоящее простое время.
  3. Стиль и мода. Одежда, предлоги места. Настоящее продолжительное время.
  4. Отличные и ужасные выходные. Простое прошедшее время. Регулярные глаголы.
  5. Красивые истории. Предлоги времени и места. Прошедшее продолжительное время.
  6. Моменты в прошлом. Глагольные фразы. Связки в предложении.
  7. Аэропорты и путешествия. Планы на будущее. Конструкция be going to.
  8. Встречи. Present Continuous для будущего.
  9. Что это за слово? Определительные придаточные предложения.
  10. Родители и подростки. Настоящее совершенное время. Наречия yet, just, already. Глаголы make, do.
  11. Мода и шопинг. Present Perfect vs Past Simple.
  12. Потерянное время. Разница между Something, anything, nothing.
  13. Нет ничего лучше, чем… Сравнительные прилагательные и наречия.
  14. Москва или Нью-Йорк? Превосходная степень прилагательных.
  15. Здоровье и красота. Quantifiers, too, not enough.
  16. Что мне делать? Рекомендации. Should.
  17. Пессимисты против оптимистов. Простое будущее время. Предсказания.
  18. Я тебя никогда не забуду. Обещания, решения, предложения.
  19. Игры и правила. Модальные глаголы.
  20. Повторение пройденного материала.

(Neljapäev) 10:00 - 11:30

City Keeltekoolinfo@citykeeltekool.ee Tornimäe 7 – 158, 27. korrus, Tallinn 10145